SALADIER EN FAIENCE DE NEVERS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

SALADIER EN FAIENCE DE NEVERS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE De forme contournée, à décor ocre, bleu, vert et manganèse d'une maison dans un paysage, guirlande de fruits stylisée sur le bord, l'extérieur moulé de godrons, deux trous de préhension, égrenures Diamètre: 30,5 cm. (12 in.)

A LATE 18TH CENTURY NEVERS FAIENCE GADROONED SHAPED BOWL

More From Intérieurs