SAM GILLIAM (NE EN 1933)

SAM GILLIAM (NE EN 1933)

Gunny Jack

SAM GILLIAM (NE EN 1933) Gunny Jack ensemble de deux monoprints en couleurs, 1974, sur vélin et tissu, largement réhaussées à la main, signées, titrées et datées au crayon, et numérotées 4/10 et 6/10 F. 65 x 102 cm. (25½ x 40 in.) (2)

A SET OF TWO MONOPRINTS IN COLOURS, 1974, ON WOVE PAPER AND TEXTILE, EXTENSIVELY HANDCOLOURED, SIGNED, TITLED AND DATED IN PENCIL, AND NUMBERED

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur