SAM GILLIAM (NE EN 1933)

SAM GILLIAM (NE EN 1933)

Trame

SAM GILLIAM (NE EN 1933) Trame monoprint en couleurs, 1974, sur morceaux de vélin réunis entre eux par des coutures, largement réhaussée à la main, signée, titrée et datée au crayon, et numérotée 10/10 F. 65 x 102 cm. (25½ x 40 in.)

A MONOPRINT IN COLOURS, 1974, ON WOVE PAPER PIECES LINKED TOGETHER BY SEAMS, EXTENSIVELY HANCOLOURED, SIGNED, TITLED AND DATED IN PENCIL, AND NUMBERED

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur