search

SAM SZAFRAN (NE EN 1934)
SAM SZAFRAN (NE EN 1934)

Sans titre

SAM SZAFRAN (NE EN 1934)
Sans titre
chacune signée 'Szafran' (en bas à droite) et annotée 'e.a.' (en bas à gauche)
six aquarelles sur fond d'eau-forte
chaque feuille 40.5 x 31.7 cm; each sheet: (16 x 12½ in.); image 25 x 18.8 cm. (9 7/8 x 7 1/8 in.)
Réalisées en 1977-1978 en collaboration avec les frères Crommelynck ces aquarelles, sur fond d'eau-forte sont d'une édition numérotée limitée.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; EACH ONE SIGNED LOWER RIGHT AND NUMBERED LOWER LEFT; SIX WATERCOLORS ON ETCHING.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

Condition report

View condition report

Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

More from Art Contemporain