SARPECH ART DECO EMERAUDE ET DIAMANTS

D'inspiration indienne, en forme de dôme, sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un décor de diamants ronds taille brillant, baguettes et triangulaire retenant en pampille des diamants baguettes et des diamants poires, monture en platine et or gris, poinçons français, poids brut: 30.3 gr., vers 1920
AN ART DECO EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD SARPECH

Constance Meyer
Constance Meyer

Condition report

View condition report

More from Paris Jewels