Scatola da the russa in argento e smalto cloisonne a sezione rettangolare, decorata sui quattro lati con scene galanti e di figure in uniforme profilate da motivi vegetali in policromia (leggeri difetti allo smalto) - alt. cm 11, 1908-17, argentiere K. Faberge, peso gr. 422

More From Argenti