SCEAU DU XIXEME SIECLE

SCEAU DU XIXEME SIECLE

SCEAU DU XIXEME SIECLE Le manche représentant une sphère en lapis-lazuli décorée en son sommet par une coupe luxuriante en argent, montée sur un piédouche en argent ciselé, la matrice de forme circulaire monogrammée RP; dans son écrin d'origine gravé aux mêmes initiales Hauteur: 5 cm. (2 in.)

A 19TH CENTURY LAPIS-LAZULI AND SILVER SEAL DEPICTING A SPHERE

More From Intérieurs