COVID-19 Important notice Read more
SCEAU DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
SCEAU DU XIXEME SIECLE

SCEAU DU XIXEME SIECLE
Le manche représentant une sphère en lapis-lazuli décorée en son sommet par une coupe luxuriante en argent, montée sur un piédouche en argent ciselé, la matrice de forme circulaire monogrammée RP; dans son écrin d'origine gravé aux mêmes initiales
Hauteur: 5 cm. (2 in.)

A 19TH CENTURY LAPIS-LAZULI AND SILVER SEAL DEPICTING A SPHERE

More From Intérieurs