SCEAU TOURNANT DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

MAISON READ & SON, LONDRES, 1882

SCEAU TOURNANT DE LA FIN DU XIXEME SIECLE MAISON READ & SON, LONDRES, 1882 Le manche en cornaline, la monture en bronze doré, à matrices multiples, l'une monogrammée CGV, une seconde monogrammée AT sommée d'un griffon, une matrice non inscrite; dans son écrin d'origine en velours bleu monogrammé A.T. et daté 1882., l'intérieur portant l'inscription 'READ & SON/GOLDSMITHS & JEWELLERS./77.JERMYN STREET/LONDON./S.W.' Hauteur: 10 cm. (4 in.)

A LATE 19TH CENTURY CORNELIAN SEAL, BY READ AND SONS, DATED 1882

More From Intérieurs