Schnupftabakdose, Englisch

DRITTES VIERTEL 19. JAHRHUNDERT

Schnupftabakdose, Englisch
drittes Viertel 19. Jahrhundert
Mahagoni und Messingintarsien, in Form eines Schuhs, mit Schiebedeckel, 11,5 cm (4½ in.); und zwei andere Schnupftabakdosen aus Mahagoni in Form von Schuhen (beschädigt)
A Victorian mahogany shoe snuff, third quarter 19th century (3)

More from Schloss Herblingen