SCULPTURE EN BOIS DU XVIEME SIECLE
This lot has no reserve

Figurant une courtisane, représentée debout, vêtue d'une robe à pourpoint, les cheveux ramenés en boucles sur la nuque, traces de polychromie, accidents et manques
Hauteur: 96 cm. (37¾ in.)

This lot has no reserve
A 16TH CENTURY WOOD SCULPTURE

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE