SECRETAIRE DE DAME D'EPOQUE TRANSITION
This lot has no reserve

En placage de bois de rose, marqueterie de cubes dans un encadrement de filet à grecques, dessus de marbre brèche, à montants coupés, ouvrant par un abattant et deux vantaux et reposant sur des pieds antérieurs cambrés (fermé à clef)
Hauteur: 115 cm. (45 1/3 in.), Largeur: 65 cm. (25½ in.), Profondeur: 35 cm. (13¾ in.)

This lot has no reserve
A TRANSITION TULIPWOOD PARQUETRY SECRETAIRE DE DAME

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE