SECRETAIRE EN ARMOIRE D'EPOQUE LOUIS XVI

SECRETAIRE EN ARMOIRE D'EPOQUE LOUIS XVI En placage de bois de violette, bois de rose, amarante, bois teinté vert, filets de bois clair, plateau de bois peint en faux marbre brèche d'Alep moderne, de forme rectangulaire à angles coupés, la partie supérieure ouvrant à deux vantaux et un abattant gainé au revers de cuir vert dévoilant six petits tiroirs et un coffre-fort, la partie inférieure ornée d'une marqueterie en frisage simulant deux portes, ouvrant par un plateau coulissant présentant un damier et deux fins casiers avec plateau coulissant et deux tiroirs encadrés par des montants à cannelures simulées Hauteur: 232,5 cm. (91½ in.), Largeur: 117 cm. (46 in.), Profondeur: 59,5 cm. (23½ in.) A LOUIS XVI KINGWOOD, TULPWOOD AND AMARANTH SECRETAIRE EN ARMOIRE

More From Collection Lagerfeld