Secretaire francese di epoca Napoleone III in palissandro con piano in marmo sagomato, fronte e fianchi mossi, all'interno dell'anta ribaltabile quattro cassettini e vari scomparti, due sportelli nella parte superiore, grembiale sagomato, gambe mosse, fregi in bronzo dorato; sec.XIX - alt.cm 114xlungh.cm 84xprof.cm 40

More from Importanti Dipinti e Arredi