SELLETTE DE LA FIN DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, le plateau circulaire en marbre rouge griotte mouluré, le piètement simulant celui d'une athénienne à décor de têtes de bouc de feuillages d'acanthe et de guirlandes de lauriers
H.: 128 cm. (50 ½ in.) ; D.: 56 cm. (22 in.)
A FRENCH ORMOLU AND MARBLE STAND, LATE 19TH CENTURY
Sale Room Notice
Veuillez noter que ce lot sera transferé dans un entrepôt extérieur après la vente. Plus d'informations sur les coûts d'entreposages et l'adresse pour la collecte du lot dans nos Conditions Generales de Ventes.
Please note that this lot will be transferred to an external warehouse. Please find more information about storage costs and the collection address in our General Terms and Conditions.

Lionel Gosset
Lionel Gosset