Overview

SEPT CHIENS EN PORCELAINE ET FAIENCE DES XIXEME ET XXEME SIECLES

Comprenant: une paire d'épagneuls en faïence fine de Staffordshire à décor brun; une paire de caniches en faïence fine de Staffordshire; un chien en faïence fine de Staffordshire (éclat); un chien de chasse en porcelaine de Royal Doulton; et un épagneul King Charles en porcelaine de Volkstedt
Hauteur des caniches: 20,5 cm. (8 1/8 in.) (7)
SEVEN VARIOUS 19TH AND 20TH CENTURY PORCELAIN AND CREAMWARE DOGS