SERGE POLIAKOFF ( 1906- 1969)
SERGE POLIAKOFF ( 1906- 1969)

Composition lie-de-vin, jaune et noire ( Poliakoff 33)

SERGE POLIAKOFF ( 1906- 1969)
Lithographie en couleurs, 1961, sur vélin, signée au crayon et numérotée 5/50, papier insolé, salissures, cadre.
F: 56 x 75 cm (22 x 29½ in)
LITHOGRAPH IN COLOURS, 1961, BY S. POLIAKOFF, ON WOVE PAPER, SIGNED IN PENCIL AND NUMBERED, FRAMED.
Sale Room Notice
Veuillez noter que le droit de suite s’applique sur ce lot.
Please note that resale right applies on this lot.

More from Interiors