SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Jaune et vert

SERGE POLIAKOFF (1900-1969) Jaune et vert signé 'Serge Poliakoff' (en bas à gauche) gouache sur papier 47 x 61 cm. (18½ x 24 in.) Réalisé en 1961.
Provenance
Galerie du Carrefour, Bruxelles
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Amsterdam, Galerie d'Eendt, Serge Poliakoff, novembre 1964, No. 6.
'JAUNE ET VERT'; SIGNED LOWER LEFT; GOUACHE ON PAPER.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administratrice

Cette oeuvre est enregistrée aux archives Serge Poliakoff sous le No. 861069.

More From Art Contemporain