SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Sans titre

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Sans titre
signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à droite)
gouache sur papier
60 x 46 cm. (23 5/8 x 18 1/8 in.)
Réalisé en 1962-1963.
Provenance
Collection privée, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

View condition report

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Serge Poliakoff sous le No. 863062.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné, Volume V, de Serge Poliakoff actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff.

More from Art Contemporain