SERVICE A DECOUPER ET DOUZE FOURCHETTES ET COUTEAUX DE TABLE EN ARGENT

LE SERVICE À DÉCOUPER PAR MAPPIN ET WEBB, LONDRES, FIN XIXÈME SIÈCLE; LES COUVERTS PAR J.C KLINKOSCH, AUTRICHE-HONGRIE, VERS 1880

Le service à découper par Mappin et Webb, Londres, fin XIXème siècle; les couverts par J.C Klinkosch, Autriche-Hongrie, vers 1880
Le service à découper avec manches en ivoire et lames en acier, comprenant une fourchette et un couteau; les couverts, modèle de motifs stylisés sur fond amati, comprenant douze fourchettes de table et douze couteaux de table, les manches fourrés, poinçons sur les manches: titre et orfèvre, chacun dans des écrins (29)
TWO ENGLISH SERVING PIECES AND TWELVE AUSTRO-HUNGARIAN TABLE FORKS AND KNIVES
Mark of Mappin and Webb, London, late XIXth century; Mark of J.C Klinkosch, circa 1880

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD