SERVICE DE TABLE EN VERMEIL
SERVICE DE TABLE EN VERMEIL

PAR CHRISTOFLE, PARIS, XXÈME SIECLE

SERVICE DE TABLE EN VERMEIL
PAR CHRISTOFLE, PARIS, XXème SIECLE
Modèle uni-plat gravé des initiales LZC, comprenant:
- Quatorze cuillères de table
- Quatorze fourchettes de table
- Quatorze fourchettes à poisson
- Quatorze couteaux à poisson
- Vingt-quatre cuillères à dessert
- Vingt-quatre fourchettes à dessert
- Vingt-quatre cuillères à moka
- Deux cuillères à ragoût
- Deux fourchettes à ragoût
- Deux pelles à poisson
- Deux fourchettes de service à poisson
- Deux cuillères à sauce
- Douze couteaux de table à manche fourré
- Vingt-quatre couteaux à fromage à manche fourré
poinçons sur les pièces: Minerve et orfèvre
8828 gr. (309.45 oz.) (176)
A FRENCH SILVER-GILT TABLE SERVICE, 20th CENTURY
Sale Room Notice
Des frais de 30,498 TTC seront prélevés sur les premiers 150 000 euros et de 20,93 TTC pour toute somme au-delà de 150 000 euros. Sur preuve d'exportation hors de l'Union Européenne, nous rembourserons 10,498 sur les premiers 150 000 euros et 8,93 pour toute somme au-delà de 150 000 euros. Net 20 jusqu'à 150 000 euros et 12 pour toute somme au -delà de 150 000 euros.

Charges of 30.498 will be applicable up to 150.000 euros and 20.93 on any sum in excess of 150.000 euros. On proof of export outside the European Union, we will refund 10.498 on the first 150.000 euros and 8.93 on any sum in excess of 150.000 euros. Net 20 up to 150.000 euros and 12 on any sum in excess of 150.000 euros.

More from MOBILIERS,OBJETS,ORFEVRERIE,CERAMIQUE,ARTS ASIE