SHAFIC ABBOUD (LIBAN, MHAITE 1926-2004 PARIS)

Sans titre

Sans titre
signé et daté 'Abboud/62' (en bas à droite); signé, daté et numéroté 'Abboud/62/no.134' (au verso)
technique mixte sur panneau isorel
50,5 x 83 cm. (19 7/8 x 32 5/8 in.)
Peint en 1962.
UNTITLED, MIXED MEDIA ON BOARD, SIGNED AND DATED BY SHAFIC ABBOUD

Caroline Lescure
Caroline Lescure Administratrice

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain