SHEILA HICKS (NÉE EN 1934)
PCP
Signé, titré et daté "PCP" 1988 Sheila Hicks sur un label au dos / signed, titled and dated "PCP" 1988 Sheila Hicks on a label on the reverse
Lin tressé sur toile / plaited linen on canvas
53.5 x 53.5 x 4 cm. / 21 1/8 x 21 1/8 x 1 5/8 in.
Réalisé en 1988 / Executed in 1988
Provenance
Collection Charles Sévigny et Yves Vidal, Paris.
Vente Collection Charles Sevigny - Yves Vidal, Christie's, Paris, 22 octobre 2009, lot 150.
Collection privée, États-Unis (acquis lors de cette vente).
Acquis auprès de celle-ci.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department