SIDE BOARD IN MOGANO, INIZI SECOLO XIX,

SIDE BOARD IN MOGANO, INIZI SECOLO XIX, parzialmente dipinto, piano sagomato, fronte bombato centrato da cassetto con pendoni e festoni, ai lati due sportelli con ghirlande fiorite, gambe tronco piramidali (difetti e mancanze) largh. cm 196, alt. cm 92, prof. cm 56 A MAHOGANY SIDEBOARD, 19TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI