Siena, Repubblica (sec.XII - 1390), Grosso (1211-50), AR 1.722g, SENAVETVS, legenda intorno a S accostata da quattro globetti, rov. +ALFAETW, legenda intorno a croce patente (CNI 11 ff.; MIR.479), BB

More from Coins and Medals