SIMON HANTAI (NE EN 1922)
Blanc
signé des initiales et daté 'S.H.73' (en bas à droite sur le recto et le verso)
acrylique sur toile (recto-verso)
180 x 85 cm. (70 7/8 x 33½ in.)
Peint en 1973
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1974.
'WHITE'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT ON THE FRONT AND BACK; ACRYLIC ON CANVAS.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN