SIMON HANTAI (1922-2008)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
SIMON HANTAI (1922-2008)

Panse

SIMON HANTAI (1922-2008)
Panse
signé des initiales et daté 'S.H. 65' (en bas à droite)
huile sur toile
69.5 x 53.5 cm. (27 3/8 x 21 in.)
Peint en 1965.
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1985
Séoul, Gallery Won, Simon Hantai, 1985.

'PANSE'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER CENTRE; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la galerie Jean Fournier sous le No. d'inventaire CF.2.5.14.

More from Art Contemporain