Overview

SIMON HANTAI (NE EN 1922)
Peinture
signé et daté 'Simon Hantaï 1954' (en bas à droite)
huile sur papier marouflé sur toile
81 x 106 cm. (31 7/8 x 41¾ in.)
Peint en 1954; Fait partie de la série des 'Nouilles'.
'PAINTING'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN