Simon-Joseph-Alexandre-Clément Denis (1755-1813)

Le Thermes de Caracalla à Rome, deux figures au premier plan

signé et inscrit 'Sn De[nis] Les Termes de Caracalla, peint apres Nature a Rome' et numéroté '158' (verso)
huile sur papier, bordure inférieure irrégulière, une déchirure consolidée avec une toile fine collée au verso
255 x 383 mm.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE