Simon-Joseph-Alexandre-Clément Denis (1755-1813)

Une racine d'aloès

Une racine d'aloès
signé et inscrit 'S. Denis. Racine de l'Aloës, peind a Rome' et numéroté '108.' (verso)
huile sur papier, filigrane fragmentaire fleur-de-lys de Strasbourg sur W
263 x 354 mm.

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE