SLAVKO KOPAC (1913-1995)
SLAVKO KOPAC (1913-1995)

Autoportrait

SLAVKO KOPAC (1913-1995)
Autoportrait
signé et daté 'Slavko Kopac 63' (en haut à gauche); signé et daté 'Slavko Kopac 63' (au dos sur le panneau)
technique mixte sur panneau
81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.)
Exécuté en 1963
Provenance
Galerie Alphone Chave, Vence.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1986.
'AUTOPORTRAIT'; SIGNED AND DATED UPPER LEFT; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE ON THE PANEL; MIXED MEDIA ON PANEL.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN