search

SLAVKO KOPAC (1913-1995)
SLAVKO KOPAC (1913-1995)

Les dompteuses

SLAVKO KOPAC (1913-1995)
Les dompteuses
signé et daté 'Slavko Kopac 64/65' (en bas au centre); signé et daté 'Slavko Kopac 64/65' (au dos)
technique mixte sur toile
73 x 92 cm. (28¾ x 36¼ in.)
Exécuté en 1964-1965
Provenance
Galerie Alphone Chave, Vence.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1986.
'THE TAMERS'; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; MIXED MEDIA ON CANVAS.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN