Sopera de Alcora, su tapa y fuente; y una salsera

S. XVIII

S. XVIII
Al estilo Berain, pintada en azul y blanco, la tapa con un ramo de flores en el centro, motivos vegetales decorativos y cenefas de puntillas, la fuente con grietas; la salsera con restauraciones en el pico y un asa
la fuente -- 36.5cm. (14.in.) ancho
An Alcora tureen, cover and a stand; and one sauceboat, 18th century (3)

More from Castillo de Bendinat