SOUPAULT, Philippe. Corps perdu. Paris: au sans pareil, 1926. In-8. 2 pointes sches de Jean Lurat. Reliure moderne en demi-maroquin aubergine coins, (dos pass). Avec envoi autographe sign.-- SOUPAULT. Journal d'un fantome. Paris: Editions du point du jour, 1946. In-8. Reliure moderne en demi-maroquin bleu coins, couverture conserve. Avec envoi autographe.-- SOUPAULT. Odes. Paris: Seghers, 1946. In-4. Reliure moderne en maroquin bleu coins, couverture conserve, (lgrement passe). Avec envoi autographe.--Et 15 autres titres du mme auteur dont 14 avec envoi, la plupart conservs dans une reliure uniforme en demi-maroquin. [On joint:] Henry de MONTHERLAND. Le solstice de juin. Paris: Grasset, 1941. In-8. Reliure en demi-maroquin bleu coins, couverture conserve, (dos pass). Exemplaire numrot imprim sur papier alfa. Et deux autres ouvrages du mme. (21)

More from ANCIENNE COLLECTION DELBEE-JANSEN