SOUPIERE, SON COUVERCLE ET UN PLAT EN FAIENCE DE FAENZA (FERNIANI) DU XVIIIème SIECLE
This lot has no reserve

De forme rocaille, à décor dans le goût de la "Famille verte" de larges haies fleuries, la prise en forme d'une poire, corps et plat restaurés, éclats
Longueur du plat: 40 cm. (15¾ in.) (3)

This lot has no reserve
AN 18TH CENTURY FAIENZA FAIENCE TUREEN AND COVER

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE