SPECCHIERA IN LEGNO DORATO E PASTIGLIA, SECOLO XIX,

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO E PASTIGLIA, SECOLO XIX, cornice rettangolare con bordo modanato decorata agli angoli con palmette tra volute fogliacee, cornucopie e grappoli d'uva (difetti) largh. cm 99 alt. cm 123,5 e altra SPECCHIERA IN LEGNO DORATO E PASTIGLIA, SECOLO XIX, cornice rettangolare con bordo modanato, agli angoli volute fogliacee (mancanze e difetti) largh. cm 101, alt. cm 138 TWO GILTWOOD AND GILT COMPOSITION MIRRORS, 19TH CENTURY (2)

More From IMPORTANTI ARREDI