SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO IN POLICROMIA E DORATO, NORD ITALIA, FINE SECOLO XVIII,

SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO IN POLICROMIA E DORATO, NORD ITALIA, FINE SECOLO XVIII, cimasa con vaso tra racemi vegetali, specchio con cornice modanata, ai lati pendoni, piedi scanalati fogliacei (difetti, restauri) largh. cm 82, alt. cm 170 A NORTH ITALIAN CARVED, POLYCHROME-PAINTED AND GILTWOOD MIRROR, LATE 18TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI