STATUETTE DU RAMU
Nouvelle-Guinée
Représentant un homme debout avec un nez crochu très allongé et une coiffure complexe. Patine brune foncée, inscription au dos lisant: 5920/Ramu/Bässler
Hauteur: 22.5 cm
Provenance
Dr. Bässler
Musée Linden, Stuttgart
Ludwig Bretschneider, Munich
A RAMU RIVER FIGURE

More from ART AFRICAIN, OCEANIEN ET PRECOLOMBIEN