STATUETTE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1756, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMER

D'après le modèle de J.J Kändler, de la série des 'Cris de Paris', représentant une crieuse des rues, à décor polychrome au naturel, petits éclats, égrenures
Hauteur: 14 cm. (5 ½ in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A TOWN CRIER, FROM THE 'CRIS DE PARIS' SERIE

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors