SUCRIER EN ARGENT
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
SUCRIER EN ARGENT

PAR SAMUEL WILDER, LONDRES, 1721

SUCRIER EN ARGENT
Octogonal uni sur piédouche, le couvercle ajouré de motifs géométriques, la prise en toupie, poinçons sous le fond: titre, ville, lettre-date (lettre F) et maître-orfèvre; sur le bord du couvercle: titre
Hauteur: 16,5 cm. (6¾ in.)
224 gr. (7.90 oz.)

A GEORGE I SILVER SUGAR CASTER, 1721

More from Une américaine à Paris - Un pied-à-terre par François Catroux