SUCRIER OCTOGONAL ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1740, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

A décor polychrome sur chaque face de Holzschnittblumen et insectes ombrés alternés, restauration à la prise
Diamètre : 8,5 cm. (3 3/8 in.)
AN 18TH CENTURY OCTAGONAL SUGAR-BOWL AND COVER

More from ANCIENNE COLLECTION DU DUC DE TALLEYRAND