SUITE DE MOBILIER D'EPOQUE DIRECTOIRE

En bois sculpté et peint en bleu et gris, comprenant deux fauteuils, une bergère et deux tabourets, le dossier évasé, les supports d'accotoir en balustre, reposant sur des pieds en balustre à l'avant et sabre à l'arrière, garniture de velours rouge imitant le point de Hongrie (5)
Provenance
Vente Christie's Paris, collection de madame Nelia Barletta de Cates, lot 174
A SUITE OF DIRECTOIRE PAINTED SEAT FURNITURE

More from IMPORTANT MOBILIER ET OBJETS D'ART