SUITE DE MOBILIER D'EPOQUE LOUIS XV
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more PROVENANT DE LA COLLECTION D'UN AMATEUR EUROPEEN

ESTAMPILLE DE JACQUES ALEXIS GAUTIER

En hêtre sculpté, à motif de fleurs et feuillage, comprenant un canapé et une paire de fauteuils à la reine, garniture de damas jaune, estampillés GAUTIER, le canapé décapé
Canapé - Hauteur: 102 cm. (40 in.), Largeur: 199 cm. (78¼ in.)
Fauteuil - Hauteur: 96 cm. (37¾ in.), Largeur: 70 cm. (27½ in.)
Jacques Alexis Gautier, reçu maître en 1748 (3)

A LOUIS XV CANAPE AND A PAIR OF FAUTEUILS A LA REINE STAMPED BY PIERRE ALEXIS GAUTIER