SUITE DE QUATRE POTS MODERNES
SUITE DE QUATRE POTS MODERNES

SUITE DE QUATRE POTS MODERNES
En terre cuite, de forme pansue, à décor de guirlande, fleurs de tournesol, masque grimaçant et frise de godrons, marque BITOSSI LUIGI & FLLI/CECINA MARE
Hauteur: 54 cm. (21½ in.), Largeur: 65 cm. (25½ in.)
A SUITE OF FOUR TERRA-COTTA FLOWER-POTS (4)
Sale room notice
Please note that this lot is numbered twice in the illustration as lot number 164 and 165, please ignore lot number 164.
Veuillez noter que ce lot est numéroté deux fois sur la photographie comme lot 164 et 165. Veuillez ignorer le numéro 165.

More from LA VIGIE