Overview

SUITE DE SIX CHAISES D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT AUTRICHE

En bois laqué vert à l'imitation du bronze et partiellement doré, carreau capitonné ; restaurations, retouches à la décoration et accidents
Hauteur: 84 cm. (33 in.) ; Largeur: 48 cm. (19 in.)

A SET OF SIX NEOCLASSICAL POLYCHROME-PAINTED CHAIRS, FIRST HALF 19TH CENTURY, PROBABLY AUSTRIAN

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors