SUIVEUR D'EVARISTO BASCHENIS
SUIVEUR D'EVARISTO BASCHENIS

Violons et partitions sur une table recouverte d'un tapis; et Violes de Gambe, livres et partitions sur une table recouverte d'un tapis

SUIVEUR D'EVARISTO BASCHENIS Violons et partitions sur une table recouverte d'un tapis; et Violes de Gambe, livres et partitions sur une table recouverte d'un tapis huile sur toile 71,5 x 71 cm., octogonal, une paire (2)
Provenance
Vente anonyme, Christie's, Londres, 15 juillet 1977, lot 137 (comme Bartolomeo Bettera).
Ancienne collection James de Rothschild (1792-1868).
MUSICAL STILL LIFE, OIL ON CANVAS, OCTOGONAL, A PAIR, BY A FOLLOWER OF EVARISTO BASCHENIS

Caroline Lescure
Caroline Lescure Administrateur

Condition Report

View Condition Report

More From Tableaux Anciens et du XIXème Siècle