SUSPENSION D'EPOQUE RESTAURATION

VERS 1820

SUSPENSION D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1820 En bronze ciselé, patiné et doré, à huit bras de lumières à décor de feuillages et de palmettes issus d'une lampe à l'antique réunie par des chaînes au pavillon, percée pour l'éléctricité Hauteur: 73 cm. (28¾ in.); Diamètre: 51,5 cm. (20¼ in.)
A RESTAURATION ORMOLU AND PATINATED BRONZE SUSPENSION, CIRCA 1820

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

Condition Report

View Condition Report

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens