SUSPENSION NEOCLASSIQUE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
SUSPENSION NEOCLASSIQUE

PROBABLEMENT SUEDE, XIXEME SIECLE

SUSPENSION NEOCLASSIQUE
En albâtre mouluré et sculpté et bronze ciselé et doré, à huit lumières, la coupe à section circulaire ornée de feuillages et d’une frise d’entrelacs ponctuée de fleurs, la base ornée de feuilles d’acanthe
Hauteur: 130 cm. (51 in.) ; Diamètre: 60 cm. (23 ½ in.)

A NEOCLASSICAL ALABASTER AND ORMOLU HALL LANTERN, PROBABLY SWEDISH, 19TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français