SUZANNE VALADON (1865-1938)
SUZANNE VALADON (1865-1938)

Femme dans un hamac

SUZANNE VALADON (1865-1938)
Femme dans un hamac
signé et daté 'Suzanne Valadon 1932' (en bas à gauche)
huile sur toile
81.5 x 100.3 cm. (32 1/8 x 39½ in.)
Peint en 1932
'WOMAN IN A HAMMOCK'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Messieurs Paul et Gilbert Pétridès ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE