TABLE A ECRIRE A ECRAN D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE DENIS GENTY

ESTAMPILLE DE DENIS GENTY
En placage de satiné et de bois de rose, le plateau découvrant une tablette à écrire, l'intérieur en placage de bois de violette et muni d'un encrier en argent, ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, estampillée D GENTY et JME
Hauteur: 71,2 cm. (28 in.), Largeur: 44,7 cm. (17½ in.), Profondeur: 32 cm. (12 2/3 in.)
Denis Genty, reçu maître en 1754

A LOUIS XV SATINWOOD AND TULIPWOOD TABLE A ECRIRE A ECRAN STAMPED BY DENIS GENTY

More from COLLECTION D'UN GRAND AMATEUR EUROPEEN