TABLE A ECRIRE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE PIERRE DUPRE

ESTAMPILLE DE PIERRE DUPRE
En placage de bois de rose, satiné, filets de bois clair et teinté, dessus gainé de cuir, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, reposant sur des pieds en gaine, estampillée deux fois P.DUPRE et JME
Hauteur: 73,5 cm. (29 in.), Largeur: 96,5 cm. (38 in.), Profondeur: 59 cm. (23¼ in.)
Pierre Dupré, maître en 1766

A LOUIS XVI TULIPWOOD AND AMARANTH TABLE A ECRIRE STAMPED BY PIERRE DUPRE

More from Important Mobilier et Objets d'Art